зачем делать ринопластику

Что можно исправить с помощью ринопластики

Что можно изменить в ходе ринопластики? Многие люди, имеющие эстетические проблемы с носом не знают точного ответа. В этой статье мы попробуем в этом разобраться

Ринопластика – одна из самых распространенных пластических операций в мире! Многие пациенты обращаются за этой процедурой по разным причинам, как косметическим, так и функциональным. В любом случае, даже незначительное изменение носа человека может изменить внешний вид всего его лица!

Если вы задумывались об изменении внешнего вида своего носа или улучшении функциональности из-за проблем с дыханием или искривления носовой перегородки, эта операция так же может иметь для вас смысл.

Почему выбирают ринопластику?

Общие причины, по которым пациенты записываются на ринопластику следующие:

Выпрямление линии носа

Выпрямление кривого носа в Ташкенте
Выпрямление кривого носа в Ташкенте

Есть две распространенные причины, по которым нос человека может быть не совсем прямым. Он может родиться с небольшим (или не очень) искривленным носом, или его нос может быть искривлен в результате травмы. В таких случаях риносептопластика — идеальное решение проблем.

Корректировка кончика носа

изменить обвисший кончик носа
Корректировка кончика носа
Скорректировать кончик носа является распространенным требованием многих пациентов, планирующих ринопластику, поскольку это часто дополняет резкое изменение формы и размера всего носа. Эта конкретная особенность может сильно варьироваться среди пациентов.

Наиболее распространенные изменения кончика носа, которые мы исправляем:

Корректировка кончика носа может быть выполнена с помощью различных техник, в зависимости от желаемого пациентом результата.

Удаление горбинки носа

удаление горбинки носа в Ургенче
Еще одним распространенным требованием пациентов, планирующих ринопластику, является удаление горбинки носа, который также называют «крючковатым» носом. В большинстве случаев крючковатый нос преимущественно заметен при наблюдении профиля лица человека. Хотя в положении фас нос может показаться относительно прямым, разве что с небольшой выпуклостью на переносице. В любом случае, удаление незначительной или сильной горбинки носа требует от пластического хирурга спиливания кости и/или хряща, чтобы уменьшить размер и улучшить общий вид лица.

Коррекция искривления перегородки (септопластика)

Искривление перегородки — это ситуация, когда хрящ внутри носа смещен и часто может вызывать затруднение дыхания. Искривление перегородки может быть врожденной патологией, либо приобретенной в результате травмы.. Если вы испытываете трудности с дыханием через нос, это может повлиять на ваше здоровье. Очень важно исправить это состояние, чтобы избежать кислородного голодания и развития патологий важнейших органов вашего тела ( сердце, легкие, почки).
искривление перегородки носа - коррекция в Ургенче
Септопластика в сочетании с операцией по ринопластике рекомендуется для исправления затрудненного дыхания, связанного с восстановлением перегородки (см. изображение выше), чтобы очистить дыхательные пути и сделать дыхание через нос более эффективным.
Обратите внимание, что идеально прямые ходы носа не всегда могут быть гарантированы, но обычно вы можете увидеть значительные улучшения в зависимости от степени исходного отклонения.

Коррекция провисшей колумеллы

коррекция провисшей колумеллы в Ургенче и Ташкенте

Часто в сочетании с чрезмерно выступающим кончиком может быть заметное дополнение к кончику носа в виде «висячей» или «опущенной» — провисшей колумеллы, как в приведенном выше примере . Во время операции она была укорочена и внешний вид носа стал гораздо более миниатюрным и эстетически привлекательным.

Изменение размера/уменьшение проекции носа

Иногда нос пациента в боковой проекции может выступать слишком далеко от лица, в результате чего он выглядит непропорциональным и не соответствует остальным чертам лица пациента. Эта проблема может быть решена уменьшением костной основы носа.
уменьшение носа в Ургенче, Ташкенте
уменьшение носа в Узбекистане

В некоторых случаях, когда у пациента большой нос, это может быть связано с толщиной кожи носа. Очень важно знать и понимать границы костной структуры вашего естественного носа. Именно она будет скорректирована, а кожа «ляжет» на этот новый каркас.

ЗАПИШИТЕСЬ НА БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Ринопластика может полностью изменить вид вашего лица и сделать вас той, кем вы всегда хотели себя увидеть. Используйте уникальную возможность - обратитесь на консультацию к известному российскому пластическому хирургу в нашей клинике.

Позвоните нам или посетите нашу клинику, чтобы узнать больше о пластике носа в Узбекистане на базе нашей клиники в Ургенче

365/24/7 доступность консультаций